зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Липня 2012
«Краснодонуголь» проводит конкурс профмастерства
В подразделениях публичного акционерного общество «Краснодонуголь» Группы Метинвест в июле-августе пройдут конкурсы профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Важным звеном в подготовке высококвалифицированных кадров являются конкурсы профессионального мастерства. Основа конкурса – выявление талантливых и перспективных рабочих. Участие в конкурсе – хороший стимул для профессионального роста и самосовершенствования для обновления и укрепления уже имеющихся знаний. К слову, такие конкурсы в «Краснодонугле» проводятся впервые. Согласно условиям они проходят в два этапа – теоретический и практический – с тем, чтобы участники максимально доказали свою профессиональную подготовку», - отметил директор по персоналу «Краснодонугля» Александр Пимкин.

В этом году будут присвоены звания «Лучшего машиниста горно-выемочных машин», «Лучшего горнорабочего очистного забоя», «Лучшего проходчика», «Лучшего электрослесаря». Вместе с присуждением почетного звания выплачивается материальное вознаграждение. За 1 место – пять модельных окладов по модельной должности, за 2 и 3 места - два и один модельные оклада соответственно.

Заявки на участие в конкурсе принимались в отделах кадров структурных подразделений «Краснодонугля» до 10 июля.

Чествование лучших состоится в период празднования профессионального праздника - Дня шахтера.

Ирта-FAX