зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Серпня 2012
«Краснодонуголь» обеспечил льготным топливом более 2 тысяч человек
ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест, как социально ответственная компания, обеспечивает сотрудников льготным топливом. С начала года получателям вывезено 13,7 тыс. тонн угля на бытовые нужды. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно действующим нормам, оговоренным в коллективном договоре, уголь получили 2322 человека, в том числе 1020 пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба, обеспечение сотрудников «Краснодонугля» топливом на бытовые нужды – одно из наиболее актуальных направлений корпоративной социальной ответственности компании. Управление по социальным вопросам регулирует ритм обслуживания и работающих, и ветеранов труда, и инвалидов, получивших травму на производстве, и их семей. Отработан механизм доставки топлива: заявка нуждающихся в услуге – склад - транспорт. Процесс идет при строгом контроле соответствующих должностных лиц.

«В 2012 году «Краснодонуголь», согласно проведенной инвентаризации, обеспечит углем на бытовые нужды 3740 человек, имеющих на это право согласно ст.43 Горного закона Украины. Для этого будет вывезено в общей сложности 22,1 тыс. тонн угля», - рассказала начальник управления по социальным вопросам Ольга Балашова.

По состоянию на 13 августа выполнено 62,3% годовой заявки. Вывоз угля осуществляется в соответствии с графиком. Ежедневно грузовой транспорт ТК «Уголь» доставляет уголь в среднем до 20 адресатам. Очередь в получении топлива отсутствует.

Напомним, «Краснодонуголь» исходит из того, что эффективная работа угольной компании обеспечивается сотрудниками, уверенными в завтрашнем дне. Кадровая и социальная политика «Краснодонугля» базируется на неукоснительном соблюдении трудового и социального законодательства и соглашений с трудовым коллективом, что создает все необходимые условия для реализации профессиональных возможностей работников компании.

В «Краснодонугле» предусмотрены значительные социальные программы для сотрудников - обеспечение бесплатным углем, выплата пособий при уходе на пенсию и травмированным на производстве, финансовая помощь женщинам при рождении ребенка, «подъемные» работникам, вернувшимся на работу на «Краснодонуголь» после службы в армии, другие мероприятия социального характера.

Cxid.info