зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Вересня 2012
Шахта «Ореховская» возобновила работу по добыче угля
2-я северная лава шахты «Ореховская» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест возобновила свою работу по добыче угля 28 августа. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, на шахте «Ореховская» были проведены работы по перемонтажу забойного конвейера СП-326 и очистного комбайна УКД200/250 во 2 северной лаве.

Были выполнены все плановые работы. Демонтировано 166 рештаков конвейера СП26У. В конвейере СП-326 смонтировано 166 рештаков. Выполнены работы по монтажу нижнего привода конвейера.

Напомним, что на шахте «Ореховская» около месяца проводились ремонтные работы, направленные на повышение эффективности производства. На это время была приостановлена работа на очистном и проходческом участках.

Как отмечалось ранее, решающую роль в улучшении работы предприятия сыграет замена скребкового конвейера - основного транспортного средства в очистном забое угольной шахты, - СП-26У на добычном участке на более мощный и производительный - СП-326.

Новый конвейер СП-326 позволит транспортировать горную массу из 2-й северной лавы. Длина конвейера составляет 250 метров.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового конвейера работа участка станет эффективнее. Суточная нагрузка на очистной забой увеличится до 800 тонн в сутки.

Напомним, в текущем году Метинвест инвестирует в подготовку новых лав и поддержание действующих мощностей «Краснодонугля» около 197 млн. грн. На объектах капитального строительства и модернизации стационарных установок в течение года будет освоено 118 млн. грн. В оснащение проходческих забоев новой техникой будет вложено почти 118 млн. грн.

Cxid.info