зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Жовтня 2012
Учащиеся Белозерского профлицея посетили шахту «Новодонецкую» с экскурсией
Для учащихся Белозерского профессионального лицея на шахте «Новодонецкая» шахтоуправления «Белозерское» была проведена ознакомительная экскурсия.

Будущие горняки только начинают знакомиться с азами горной науки. Они изучают сразу три профессии – электрослесарь подземный, горнорабочий подземный, машинист электровоза подземного. После 3,5 лет обучения на предприятия придут работники широкого профиля, в которых сейчас нуждаются шахты.

Заместитель директора шахтоуправления «Белозерское» по охране труда Виктор Шабанов отметил: «Вопросы охраны труда являются ключевыми для компании ДТЭК. Только за 8 месяцев текущего года на мероприятия по охране труда выделено 23,3 млн. грн., из них 5,9 млн. грн. на приобретение средств индивидуальной защиты, 4,6 млн. грн. – средств коллективной защиты. И каждый из вас, как будущий шахтер, должен понимать, что соблюдение правил безопасности во время производственного процесса необходимо для качественного выполнения своих профессиональных обязанностей».

В ДТЭК стараются максимально заботиться о людях, которые работают на предприятиях компании. Компания развивает регионы присутствия, разрабатывает и осуществляет специальные программы. Основная цель – создать максимально комфортные и безопасные условия труда и жизни для работников предприятий и членов их семей.

Именно поэтому на предприятиях внедряются лучшие стандарты в области охраны труда и безопасности, горняков обеспечивают современными средствами индивидуальной защиты.

Для лицеистов прочитали лекцию о правилах поведения в шахте в недавно открытом кабинете по охране труда, продемонстрировали видеоролики, в которых показаны причины несчастных случаев на шахтном подземном транспорте, а также провели экскурсию по поверхностному комплексу предприятия.

DNL