зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Жовтня 2012
ЕБРР может профинансировать реконструкцию двух шахт на Донбассе
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить украинской компании Coal Energy кредит на $70 млн. на реконструкцию и строительство мощностей двух шахт в Донецкой области.

Об этом передает сайт banki.ua со ссылкой на сообщение ЕБРР.

"Кредитные средства будут направлены на финансирование деятельности компании по утилизации отходов углеобогащения, строительство обогатительных мощностей на шахте им. святой Матроны Московской и механизацию шахты имени В. И. Чапаева (обе - Донецкая область). В рамках проекта будут реализовываться также энергоэффективные и экологические проекты", - говорится в сообщении.

Проект кредитования находится на стадии рассмотрения. Окончательное решение о предоставлении кредита будет принято 27 ноября 2012 года.

Coal Energy S. A. - угледобывающая компания со штаб-квартирой в Люксембурге, объединяет угольные активы НПО "Механик" и является третьей по величине запасов (доказанные - 235,5 млн. тонн) частной компанией в Украине.

Компания контролирует 10 шахт, а также мощности по обогащению и переработке угольных отвалов. Экспортирует продукцию в Восточную Европу (Болгария, Словакия, Молдавия), а с недавнего времени и в Турцию.

Укринформ