зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Грудня 2012
В облгосадминистрации обсудили вопросы добычи шахтного метана
3 декабря на заседании регионального комитета по экономическим реформам рассмотрели проблемы и пути решения использования шахтного метана в Украине на примере Донецкой области. Заседание проходило под руководством председателя Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, заместитель председателя облсовета Александр Кравцов, руководители структурных подразделений облгосадминистрации и представители компании «Грин Газ Украины».

Открывая заседание, Андрей Шишацкий отметил: «Энергетический потенциал Украины, в основном, базировался практически только на традиционных источниках энергии, среди которых главную роль играли природный газ, нефть и уголь. В последнее время есть положительные сдвиги по добыче метана и разработаны новые проекты, которые должны помочь удешевить такой энергоресурс, как шахтный метан».

В ходе заседания были рассмотрены уже реализованы в Украине проекты компании и юридические аспекты дальнейшего сотрудничества с «Грин Газ Украины».

По завершению обсуждения вопросов был внесен ряд предложений в проект решения по реализации пилотного проекта добычи метана угольных месторождений.

Донецкие Новости