зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Грудня 2012
Украинская компания «Горные машины» поставит проходческий комбайн ArcelorMittal
Крупнейший в Украине производитель горнодобывающего оборудования компания «Горные машины», входящая в состав холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), отгрузила казахскому предприятию «АрселорМиттал Темиртау» комбайн для проходки газодренажного штрека.

Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций компании «Горные машины».

Стоимость поставленного оборудования не называется.

Как сказано в сообщении, украинские инженеры в ближайшее время проведут специальные эксплуатационные тренинги для казахских коллег и окажут необходимую помощь в освоении комбайна, который в июне 2012 году получил гран-при международной выставки «Уголь России и Майнинг». Комбайн уже успешно эксплуатируется на предприятиях ОАО «Промуглесбыт», а также поставил проходческий рекорд в шахтоуправлении «Южнодонбасское №1».

Справка. Научно-производственная компания (НПК) «Горные машины» - это крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент». Деятельность компании сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. За 9 месяцев 2012 года компания увеличила выручку на 6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого 2011 года – до 2 млрд. грн.

ЧасПик