зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Лютого 2013
Шахта «Воркутинская» восстанавливает датчики контроля метана на аварийном участке
На шахте «Воркутинская», где 11 февраля 2013 года произошел взрыв метана, продолжает работу оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. Ведутся работы по улучшению вентиляции горных выработок, идет восстановление датчиков контроля метана на аварийном участке.

После разработки всех необходимых мероприятий по организации безопасного ведения работ в горных выработках, планируется, что уже во вторую смену, с 14.00 в шахту смогут спуститься специалисты предприятия. Их задачей будет осмотр и обследование горных выработок после простоя. Затем будет приниматься решение о  возобновлении работы шахты за исключением аварийного участка.



На шахте продолжает работу специальная правительственная комиссия по расследованию причин аварии. Специалисты предприятия и компании «Ворктуауголь» оказывают комиссии необходимую помощь и полное всестороннее содействие в выяснении обстоятельств случившегося. Важно разобраться в том, что могло послужить причиной взрыва метана, для того, чтобы разработать и принять все необходимые меры для исключения подобных случаев на угледобывающих предприятиях в будущем.  

Energyland