зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

25 Лютого 2013
"Макеевуголь" застраховал своих сотрудников на 3,2 млн. гривен
Страховая компания "Актив-Гарант" (Киев) застраховала сотрудников государственного предприятия "Макеевуголь" (Макеевка, Донецкая область) на общую сумму 3,2 млн. гривен.

Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе СК.

В частности, СК "Актив-Гарант" застраховала сотрудников предприятия по договору добровольного медицинского страхования.

Страховая премия составила 192 тыс. гривен, ответственность по договорам - 3,2 млн. гривен.

"Программа добровольного медицинского страхования сотрудников "Макеевугля" стала первой для нас на этом рынке. Но это направление является одним из наиболее приоритетных для нашей компании и будет активно развиваться", - цитируется в сообщении пресс-службы генеральный директор СК Олег Вовченко.

Он также отметил, что сейчас компания ведет переговоры о начале еще 6 проектов по добровольному медицинскому страхованию в ряде регионов, которые охватят около пяти тысяч человек.

Как сообщалось ранее, СК "Актив-Гарант" является обществом с дополнительной ответственностью и специализируется на рисковом страховании.

В состав "Макеевугля" входят шахты "Холодная Балка", имени Ленина, "Чайкино", "Бутовская", имени Кирова, "Ясиновская-Глубокая", "Северная", имени Бажанова, "Калиновская-Восточная", а также шахтоуправления имени Ленина и "Ясиновское-Глубокое".

Разведанные запасы угля составляют 400 млн. тонн, из которых 285 млн. тонн - коксующийся уголь.

Новости Донбасса