зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Квітня 2013
Минобороны Украины закупило уголь у «Донбасс Регион Трейд» по 1 182 грн/тонну
Министерство обороны Украины 1 апреля 2013 года по результатам тендера заключило договор с ООО "Донбасс Регион Трейд" на поставку угля на сумму 38,41 млн. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Поставки предусматривают 32,5 тыс. тонн угля марки АС 6-13 по цене 1 182 грн/т.

Единственным допущенным к участию конкурентом по всем лотам было ООО "Консалтинг кэпитал", связанное с группой Александра Януковича. Несколько заявок от других компаний были отклонены из-за претензий к конкурсной документации. Все отклоненные заявки были дороже, чему у фирмы-победителя.

По информации "Наші гроші", донецкое ООО "Донбасс Регион Трейд" с уставным капиталом 5 тыс. грн. зарегистрировано на жителя одного из сел Николаевской области Олега Подоляна. Компания была создана в начале 2012 года и с тех пор это второй подряд, полученный от госструктур. Ранее ГП "Южная железная дорога" выбрало эту фирму поставщиком угля на сумму 15,37 млн. грн.

В 2012 году угольные тендеры Минобороны были отменены из-за обжалования процедуры одним из участников в Антимонопольном комитете.

В 2011 году Минобороны приобрело угля на 33,24 млн. грн. у компаний "Тандем торг ТПК" (Луганская обл.) и "Світ СР" (Львовская обл.).

UAenergy