зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Квітня 2013
Метинвест увеличил сумму трехлетней кредитной линии до $560 млн.
Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее совокупно именуемых «Группа Метинвест» или «Метинвест») объявила об увеличении 3-летней кредитной линии на сумму до $560 млн. (“кредитная линия”). На начальной стадии в ноябре 2012 года кредитная линия составила $300 млн. и была увеличена на $260 млн. на стадии синдикации с международными банками. Ставка по кредитной линии составляет 5,25% годовых сверх LIBOR. Привлеченные средства будут использованы для финансирования программы капитальных инвестиций Группы Метинвест, а также направлены на общекорпоративные цели.

Deutsche Bank AG действовал в качестве координирующего организатора финансирования. Deutsche Bank AG, RBI, Natixis, ING Bank N.V., VTB и Газпромбанк выступили в качестве уполномоченных ведущих организаторов.

Сергей Новиков, финансовый директор Метинвеста, прокомментировал: “Изначально мы планировали увеличить кредитную линию на $100 млн., но в процессе синдикации кредитная линия была закрыта с переподпиской. В результате мы воспользовались возможностью увеличить кредитную линию на $260 млн. Мы очень довольны, что привлекаем интерес со стороны инвесторов, который подтверждается наличием и разнообразием международных банков, принимающих участие в синдикации, и рассматриваем это как знак доверия к нашему бизнесу и долгосрочной стратегии”.

Пресс-служба Метинвест