зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Травня 2013
На «Краснодонугле» руководители шахт обменялись опытом
Заместители директоров по охране труда структурных подразделений «Краснодонугля» посетили шахту им. 50-летия СССР. В ходе мероприятия специалисты шахты поделились с коллегами наработками в области охраны труда и промышленной безопасности. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

Экскурсия для гостей включала посещение подготовительного забоя Западного магистрального конвейерного бремсберга. Протяженность горных выработок от ствола до забоя – порядка 800 метров. По пути следования делегация оценила состояние крепления выработок, безопасность эксплуатации горно-шахтного оборудования, электрических агрегатов, средств доставки грузов.

«Такие встречи - хорошее подспорье для нашей совместной работы в области промышленной безопасности. – рассказывает и.о. заместителя начальника шахты по охране труда Александр Ячников. - Помимо того, что поделились опытом с коллегами, мы сами получили от них ценные рекомендации. Ведь у себя на шахте ты ежедневно видишь то, к чему привык, и можешь чего-то не замечать. А коллеги смотрят на положение дел, так сказать «незамыленным взглядом», и подсказывают целесообразные пути решения вопросов».

«Общее впечатление от увиденного положительное, - комментирует заместитель директора по охране труда шахты «Молодогвардейская» Вячеслав Снимщиков. - Мы не ставили целью выявить несоответствия. Главное в таких поездках – найти рациональное зерно. Мне, например, понравилось, как эксплуатируется вентиляционный трубопровод. На всей его протяженности в 750 метров нет ни одной утечки воздуха. Эти аспекты мы обязательно возьмем на заметку».

Напомним, приоритетом в работе «Краснодонугля», входящего в Группу Метинвест, был и остается безопасный труд. С целью снижения производственного травматизма, на «Краснодонугле» ежегодно разрабатывается и реализуется Комплексная программа улучшения охраны труда и техники безопасности. Предприятие выделяет значительные средства на приобретение средств индивидуальной защиты, приборов контроля, проведение противопожарных мероприятий; на обучение, переподготовку и аттестацию работников в сфере охраны труда и техники безопасности; на аттестацию рабочих мест и другие мероприятия.

Луганск. Комментарии