зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Травня 2013
«Краснодонуголь» потратил почти 3 млн. грн. на породопогрузочную машину
В рамках инвестиционной программы «Краснодонуголь», входящий в Группу Метинвест, приобрел ковшовую породопогрузочную машину со сменным буровым инструментом МПК-1600. Она будет работать в проходческом забое на шахте «Самсоновская-Западная».

Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

Стоимость приобретения составила 2,7 млн. грн. Бригадир Анатолий Галушка отмечает, что ранее выработки, в основном, проходили буровзрывным способом с погрузкой горной массы скреперной лебедкой.

«Теперь возможности будут значительно шире. Машина позволит механизировать процесс погрузки разрыхленной взрывом горной массы в транспортное средство, - рассказывает Анатолий Галушка. - Будем использовать машину для доставки материалов и оборудования в призабойной части выработки. Коллеги-проходчики хорошо отзываются о возможностях новой техники».

Конструкция машины позволяет оператору загрузить ковш одним зачерпыванием и разгрузить над транспортным средством без передвижения и поворота гусеничного шасси, что обеспечивает высокую производительность погрузки. Электрооборудование машины имеет взрывобезопасное исполнение.

Рабочее место машиниста оснащено удобным сиденьем и пультами управления, защищено козырьком, предохраняющим машиниста от возможного падения кусков породы. В то же время через металлическую решетку он может беспрепятственно наблюдать за процессом.

Напомним, Группа Метинвест в рамках долгосрочной инвестиционной программы только в 2012 году вложила более 385 млн. грн. в приобретение горной техники и проекты капитального строительства «Краснодонугля».

Восточный вариант