зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Травня 2013
Губернатор Донецкой области рассмотрел проблемы сбыта угля
На сегодняшний день в Украине существует проблема сбыта угля. Об этом во вторник, 28 мая, во время совещания с руководителями предприятий угольной отрасли заявил глава Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

«На сегодня средняя цена на мировом рынке за тонну металлургической продукции составляет 140 $ за тонну, что на 20% ниже, чем аналогичный показатель в прошлом году. Конечно, такая ситуация негативно влияет на сбыт угля», – цитирует А. Шишацкого пресс-служба ДонОГА.

По его словам, проблема сбыта угля в регионе углубилась не только в связи с аварией на Углегорской ТЭС, куда традиционно поставлялись газовые марки угля, но и вследствие кризисных явлений в металлургической отрасли, которая является основным смежником угольщиков.

По результатам совещания Андрей Шишацкий поручил разработать меры по снижению себестоимости одной тонны угольной продукции и отметил необходимость ко Дню шахтера обеспечить всех углеполучателей региона бытовым топливом и повысить уровень обеспеченности горняков средствами индивидуальной защиты.

НБН