зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Травня 2013
Определены победители конкурса слоганов по охране труда
В территориальном управлении Госгорпромнадзора в Луганской области состоялось итоговое заседание жюри областного этапа Всеукраинского конкурса «Лучший слоган по охране труда» среди студентов профессионально-технических и высших учебных заведений.

В период проведения конкурса, с 18.04. 2013г. по 15.05.2013г. в теруправление Госгорпромнадзора поступило около 60 заявок с 260 слоганами с призывом о соблюдении норм охраны труда.

В результате обсуждения и голосования жюри, стали известны имена победителей конкурса на региональном уровне. Участник, занявший первое место, будет представлять Луганщину в Киеве на конференции «Молодежь за безопасный труд», проведение которой инициировано Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности Украины.

Голосование проходило по принципу анонимности, т.е. члены жюри не знали имен авторов слоганов, так как заявки были зашифрованы. Окончательно победители областного этапа конкурса были определены при подсчете баллов, выставленных членами жюри, среди которых были представители Госгорпромнадзора, Фонда СНС, Федерации профсоюзов Луганской области, Департамента образования Луганской ОГА и СМИ.

Лучшими слоганами признаны:
I место
- «У годину дощову, у годину спеки
Парасолькою над працею – техніка безпеки!»
Автор: Ольга Рыбалко - учащаяся Рубежанского профессионального химико-технологического лицея;

II место
- «Найкращий в праці той момент,
Коли безпека – аргумент!»
Автор: Михаил Замула – учащийся Антрацитовского профессионального строительного лицея;

III место
- «Охрана труда в работе важна:
Здоровый работник – богаче страна!»
Автор: Сергей Виноградов – учащийся Луганского ВПУ сферы услуг;

- «Охрана труда – Да! Да! Да!»
Автор: Алёна Чеботарева – учащаяся Ровеньковского профессионального горного лицея;

Кстати, победительница областного конкурса, объявленного Госгорпромнадзором, Ольга Рыбалко, которая учится на электромонтера охранно-пожарной сигнализации, указала в заявке, что планирует связать свою будущую трудовую деятельность со сферой охраны труда.

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области