зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Травня 2013
Донецкий облсовет раздал недра для добычи угля
Сегодня на 21 сессии Донецкого облсовета 6 созыва были приняты ряд решений о согласовании ходатайств о предоставлении недр в пользование для добычи каменного угля.

В частности были приняты решения:

- Согласовать ходатайство о предоставлении недр в пользование физическому лицу-предпринимателю Гученко Игорю Михайловичу для добычи запасов каменного угля по пласту h3 шахтоучастка № 1, выделенного в границах закрытой шахты «Кондратьевка» (г. Горловка). Срок действия решения составляет 2 года.

- Согласовать ходатайство о предоставлении недр в пользование обществу с ограниченной ответственностью «АЙГЕР-ТРЕЙД» для геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки, запасов каменного угля по пласту h10в шахтоучастка № 3 за границами закрытой шахты № 10-бис (г. Макеевка). Срок действия решения составляет 2 года.

- Согласовать ходатайство о предоставлении недр в пользование обществу с ограниченной ответственностью «ДОНБАСС ИНВЕСТ УГОЛЬ» для добычи запасов каменного угля шахтой «Восточная» по пластам k5 и k41 в границах Ханжонковско-Ясиновской площади (Шахтерский район). Срок действия решения составляет 2 года.

- Согласовать ходатайства о предоставлении недр в пользование обществу с ограниченной ответственностью «ДТЭК ДОБРОПОЛЬЕУГОЛЬ» для добычи запасов каменного угля:

- в границах поля шахты «Новодонецкая» производственного структурного подразделения «Шахтоуправление Белозерское» в связи с прирезкой запасов по пласту l3 участка «Самарский Капитальный № 2» и поля шахты «Добропольская Капитальная»;

- в границах поля шахты «Добропольская» производственного структурного подразделения «Шахтоуправление Добропольское» в связи с прирезкой запасов по пластам m51в и m40 с баланса обособленного подразделения «Шахта «Алмазная». Срок действия решения составляет 2 года;

- Согласовать ходатайство о предоставлении недр в пользование обществу с ограниченной ответственностью «ТОРГОВЫЙ ДОМ ФАВОРИТ ГРУПП» для добычи запасов каменного угля по пластам m3, m2 и l7в на поле шахты «Никитовская», выделенной в границах закрытой шахты им. Н.А. Изотова (г. Горловка). Срок действия решения составляет 2 года.

Новости Донбасса