зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

10 Червня 2013
«Толстый» похудел на 64 тонны
Первым в этом году «тысячником» на шахте «Торецкая» ГП «Дзержинскуголь» стал молодой забойщик Станислав Манжура. Несмотря на свою молодость и небольшой багаж забойщицкого опыта (в забое он начал трудиться с 2011 года), Станислав успел проявить себя как целеустремленный и добросовестный работник. К тому же он принимал участие в конкурсах профессионального мастерства забойщиков, проводившихся на участке, и отметился выполнением нормы выработки на 500%. На тот момент это был его личный трудовой рекорд, который он побил в минувшую среду.

На участке №42(5) по пласту «Толстый» Станислав Манжура нарубил 64 тонны угля, что составило 1073 процента выполнения нормы. Как признался сам рекордсмен по выезду из шахты, было непросто осилить почти одиннадцать норм, но он верил в свои силы, и в итоге «тысячный» рубеж был взят. Верил в молодого углеруба и весь коллектив шахты.

По традиции «тысячника» встречали у клети с поздравлениями и благодарностью за высокопроизводительный труд. Почетную грамоту и денежную премию с пожеланиями новых рекордов на подземных горизонтах ему вручили и.о. директора по производству ГП «Дзержинскуголь» С.Ю. Курдин, заместитель директора по производству шахты «Торецкая» А.И. Соболев и председатель первичной профсоюзной организации шахты В.В. Чернышов.

Дзержинский шахтер