зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Грудня 2013
В 2013 году на реконструкцию шахты Бажанова направлено 48,7 млн. грн. - Минэнергоугля
В текущем году на реконструкцию технологического комплекса скипового ствола шахты им. В.Бажанова, что входит в состав ГП "Макеевуголь", направлено 48,7 млн. грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.

Согласно информации министерства, в целом с начала реконструкции комплекса скипового ствола шахты им. В.Бажанова направлено 83 млн. грн.

"До конца года запланировано направить 17,4 млн. грн. В 2013 году лимит бюджетных средств составляет 66,1 млн. грн", - сообщили в Минэнергоугля.

Как ранее сообщал УНН, по состоянию на октябрь месяц на реконструкцию скипового ствола копра шахты им. Бажанова было выделено 18,9 млн. грн. В частности, завершены работы по строительству фундамента и начато установление металлических колонн копра. До конца 2013 года предусмотрено смонтировать железобетонную основу до отметки 9,2 м, которая будет служить опорой для возведения и эксплуатации копра.

Напомним, на осуществление проекта по реконструкции ствола № 1 производственного подразделения "Шахта им. В. М. Бажанова "ГП "Макеевуголь" предусмотрено 307 млн. грн. Подготовительные работы по строительству копра начаты в октябре 2012 года, срок реализации проекта составляет 14 месяцев. В прошлом году на реализацию проекта было выделено 34,3 млн. грн. бюджетных средств.

Ожидается, что после модернизации шахта им. В. М. Бажанова увеличит объемы добычи угля до 1 млн. тонн в год.

УНН