зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Грудня 2013
Экспорт угля приносит Украине все больше денег
Угольная промышленность является одной из важнейших отраслей украинской экономики. Несмотря на все сложности в отрасли, быстрыми темпами наращиваются объемы производства и экспорта угля. При этом государство продолжает модернизацию технической базы украинских шахт.

В текущем году в Украине объемы экспорта угля выросли на 31%. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович.

«За период январь-октябрь 2013 года из Украины на экспорт реализовано около 6,6 млн. тонн угля. За указанный период наша страна экспортировала уголь в 54 страны, в частности в Турцию, Болгарию, Россию, Марокко, Молдову, Словакию, Испанию, Бельгию, Польшу, Египет, Китай, Румынию, Бразилию, Корею, США, Канаду, Великобританию, Италию, Чехию, Хорватию, Мексику, Ливан, Алжир, Боснию и Герцеговину, Беларусь, Португалию, Иорданию, Виргинские о-ва, Сербию, Нидерландоы ЮАР, Кипр, Францию, Грецию, Германию, Швейцарию, Грузию, Азербайджан, Оман, Новую Зеландию, Латвию, Саудовскую Аравию, Эстонию, Японию, Армению, Малайзию, Кувейт, Литву, Панаму, Тайвань, Венгрию, Индонезию, ОАЭ», - отметил Попович.

Он также отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2013 году экспорт угля вырос почти на 1,6 млн. тонн, или на 31,0%.

Gigamir