зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Грудня 2013
Шахтеры «Краснодонугля» за год выдали на-гора 5,46 млн. тонн угля
Горняки ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест выполнили годовую производственную программу — добыли 5,46 млн. тонн угля. Об этом рассказал генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский на ежегодном собрании трудового коллектива, сообщает пресс-служба предприятия.

«Несмотря на кризисные явления в национальной экономике и отрасли, мы сохранили и нарастили наши производственные показатели. Выполнена годовая производственная программа, по итогам года будет добыто 5,46 млн. тонн угля. Четыре наших ведущих предприятия добывают более одного миллиона тонн каждое», — рассказал генеральный директор. Особо отметил Александр Ангеловский шахтоуправление «Суходольское-Восточное», которое смогло добыть более миллиона тонн угля. «Учитывая сложнейшие условия добычи на этом предприятии, ваше достижение — это повод для особой гордости».

По сравнению с прошлым годом объединение также смогло серьезно нарастить темпы проведения горных выработок — до 27,4 километров. При этом объединение все более активно задействует высокопроизводительную технику. По итогам года комбайны используются на двадцати проходческих забоях. За последние пять лет значительно увеличилась эффективность ГРОЗов и проходчиков.

«Высокие показатели добычи невозможны без стабильного рынка. Сегодня благодаря интеграции в Группу Метинвест мы не испытываем трудностей с реализацией продукции. Однако это и большая ответственность. Наши партнеры существенно сокращают издержки, добиваются от поставщиков более качественного сырья. Мы активно работаем над тем, что бы снизить зольность углей и концентрата, уменьшить содержание серы», — подвел итог Александр Ангеловский.

Cxid.info