зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Квітня 2014
Турция намерена приватизировать угольные месторождения в стране – министр
Турция намерена приватизировать почти все угольные месторождения в стране, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает в понедельник турецкий телеканал TRT Haber.

По его словам, в Турции действуют 16 угольных месторождений, которые ожидается выставить на приватизацию. При этом сроки разгосударствления министром оглашены не были.

Он также отметил, что доходы, полученные от приватизации указанных угольных месторождений, будут способствовать росту экономики и пойдут на развитие ее отраслей.

Йылдыз сообщил, что идея приватизации угольных месторождений для Турции не нова. В 2013 году на приватизацию в стране были выставлены 18 компаний, и в процессе приватизации объектов и компаний в Турции приняло участие более 100 инвесторов из 20 стран.

В Турции суммарные доходы от приватизации, которая началась в 1985 году, составили 57,8 миллиарда долларов. С начала разгосударствления в Турции были приватизированы 270 общественных организаций, восемь магистральных автодорог, два моста и шесть портов.

Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в настоящее время страна опережает по темпам приватизации все государства ЕС.

Trend