зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Червня 2014
BHP Billiton может сократить добычу угля в Австралии для поддержки цен
BHP Billiton может сократить добычу коксующегося угля на крупнейшей шахте в Австралии, чтобы сократить расходы на фоне резкого падения цен на уголь. Об этом сообщили в Reuters.

BHP Billiton и ее партнер из Японии Mitsubishi Development Pty Ltd распростарнили в среду заявление о прекращении контракта с Downer EDI Ltd на проведение горных работ на шахте Гунилла Риверсайд (Goonyella Riverside) в штате Квинсленд.

По информации компании Downer, прекращение контракта будет стоить для нее 360 млн. австралийских долларов ($338 млн.) неполученной прибыли.

Добывающие мощности шахты Гунилла Риверсайд сохранятся на отметке 12,4 млн. тонн угля в год, подчеркнули в BHP Billiton, добавив, что любые изменения в производственных планах состоятся не ране 2015 года.
Крупнейший экспортер угля в мире, скорее всего, продолжит сокращение добычи поскольку доходы от продажи энергетического угля перестали покрывать расходы по производству коксующихся углей, пишет Reuters.

«Угольная промышленность переживает трудный период, и мы должны быть конкурентоспособны сокращая базовую стоимость производства», сказал президент угольного дивизиона BHP Billiton.

Downer EDI заявила, что будет добиваться через суд компенсации от BHP Billiton, которая разорвала контракт без каких-либо выплат.

Steelland