зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Січня 2015
При поддержке ДТЭК в Павлограде открыт молодежный центр «Позитивный Павлоград»
Инициативная павлоградская молодежь переоборудовала подвальное помещение Городского досугового центра «Мир» (ГКДЦ) в центр молодежного общения «Позитивный Павлоград». Реализовать свои идеи подросткам удалось благодаря конкурсу мини-грантов ДТЭК «Город своими руками». На воплощение этого проекта компания направила около 20 тыс. грн., личный вклад участников составил 50 тыс. грн.

В «Позитивном Павлограде» будут играть рок-музыканты (в городе порядка 20 рок-групп), заниматься и собираться на совместные мероприятия участники Клуба хип-хоп культуры, члены молодежного литературного общества, молодежного движения «Позитивный Павлоград» и другая талантливая молодежь.

Часть работы в новом центре молодые люди выполняли самостоятельно. Подвал в здании всегда использовался как подсобное помещение. За годы эксплуатации в нем накопилось много хлама, металлолома и мусора. Поэтому прежде чем начать благоустройство помещения, молодежи пришлось вычистить его, демонтировать и убрать металлоконструкции. Затем была проведена электропроводка, заново возведена лестница, отремонтированы лестничные площадки. В самом подвальном помещении — восстановлены стены и пол. Дизайн интерьера выполнен в «подвальной» стилистике: отделка стен имитирует каменную кладку, установлено точечное освещение, развешены тематические фотографии, обустроена сцена, подиум и другое.

«Размер подвального помещения около 1500 кв. м, нам с ребятами удалось частично отремонтировать только половину. Уже сегодня у нас есть идеи и желание освоить всю площадь, поэтому мы и дальше будем участвовать в конкурсе проектов „Город своими руками“ и продолжать благоустройство нашего молодежного центра», —¬ отметил директор ГКДЦ «Мир» Николай Могильный.

«Компания не случайно выбрала именно этот проект из 36 остальных заявок, для ДТЭК очень важно, что молодежь проявляет инициативу и стремиться разнообразить свой досуг. Центр объединит творческих подростков города, будет способствовать их общению, культурному и духовному росту, даст возможность организовывать встречи и вечера с интересными людьми, а это новые знакомства, развитие культуры в нашем городе, становление нового поколения нашего общества. Продолжайте участие в наших проектах, а ДТЭК и дальше будет стараться делать все возможное для улучшения качества жизни в регионе!» — отметила региональный представитель ДТЭК по КСО в Западном Донбассе Елена Коновалова.

Благодаря конкурсу «Город своими руками» в Павлограде в 2014 году уже открыты военная экспозиция в краеведческом музее и благоустроена придомовая территория одного из дворов, построены четыре спортплощадки и несколько зон отдыха. В скором времени будет реализован проект «энергосберегающий дом» (утепление торцов одного из городских домов) и открыт приют для бездомных животных.

Конкурс «Город своими руками» ДТЭК проводит третий год подряд во всех городах, где развивается бизнес компании. В 2014 году на финансирование конкурса в Павлограде компания направила 194 тыс. грн.

Пресс-служба ДТЭК