зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

20 Березня 2015
ДТЭК вместе с городами присутствия бизнеса начал разработку стратегии социального партнерства на 2016–2018 гг.
Площадкой для диалога между властью, местным самоуправлением, бизнесом и общественными организациями стала конференция ДТЭК «Роль активности местных громад в развитии территорий». В мероприятии приняли участие представители восточных, западных и центральных областей Украины.

Самыми обсуждаемыми темами стали: возможность добровольного объединения громад, децентрализация власти, сотрудничество с Фондом «Региональное развитие». Участники также обсуждали проекты, реализованные совместно с ДТЭК в рамках трехлетней стратегии социального партнерства на 2013–2015 гг.

«Сегодня как никогда важно правильно организовать взаимодействие между центральными органами власти, громадами и бизнесом. Чтобы проводить реформы, динамично развиваться и продолжать внедрять эффективные проекты на местах, они должны говорить на одном языке и четко понимать потребности и мотивацию друг друга. На многие актуальные вопросы ответы найдены. Для ДТЭК это очень важно, потому что мы заинтересованы в развитии городов присутствия своего бизнеса. Несмотря на политический и экономический кризис в стране, безработицу, долги по зарплатам, сокращения на госпредприятиях, ДТЭК остается островком стабильности для своих сотрудников и жителей городов присутствия компании. Зарплаты выплачиваются вовремя, социальные проекты финансируются в полном объеме. За прошлый год ДТЭК инвестировал 2,8 млрд. грн. в устойчивое развитие. В том числе социальные инвестиции в развитие регионов деятельности ДТЭК превысили 78 млн. грн.», — отметила директор по региональной политике «ДТЭК Энерго» Татьяна Оверина. Она добавила, что социальное партнерство с городами продолжится. Ведется разработка следующей трехлетней программы соцпартнерства на 2016–2018 гг.

В ходе конференции также были подведены итоги проекта «Город своими руками», который проходил на протяжении 2014 года в 19 населенных пунктах Украины в рамках реализации Стратегий социального партнерства.

ДТЭК продолжает реализацию трехлетних Стратегий с 23 территориями своей деятельности. Прошлый год показал, что все выбранные направления и запланированные социальные проекты остаются актуальными, а некоторые из них стали жизненно важными для населения городов и поселков деятельности ДТЭК.

«С приходом большого бизнеса в маленькие города, мы получили огромную поддержку. В прошлом году из-за боевых действий вся западная часть Донецкой области была без воды — с июня по октябрь. Совместно с ДТЭК мы разработали план действий — бурили скважины, строили водоводы — делали все, чтобы обеспечить жителей города водой. В сложное время, компания стала опорой для города», — отметил Игорь Кудря, первый заместитель городского главы Доброполья Донецкой области.

Пресс-служба ДТЭК