зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

9 Квітня 2015
В большом Доброполье начался новый сезон мини-грантового проекта ДТЭК «Город своими руками»
В большом Доброполье стартовал ежегодный конкурс «Город своими руками». Проект дает возможность активным горожанам воплощать в жизнь свои идеи, делая родной город уютнее и красивее. Заявки принимаются до 6 мая 2015 года. Максимальная сумма мини-гранта для проектов в каждом городе будет определяться Организационными комитетами и может составлять до 30 000 гривен.

Принять участие в конкурсе может любой житель города; к рассмотрению принимаются проекты, направленные на благоустройство территории, развитие инфраструктуры, пропаганду здорового образа жизни, популяризацию спорта.
Оценивать проекты будет Конкурсная комиссия. В ее состав войдут представители громад, специалисты предприятий и лидеры общественного мнения. Особое внимание будет уделено инновационным проектам. Итоги будут подведены в начале июля 2015 года. По условиям конкурса, все идеи должны быть реализованы с 1 июля по 30 сентября 2015 года.
«Мы всегда верили, что сотрудничество с жителями городов, где работают наши предприятия — самый эффективный путь развития как бизнеса, так и города. Именно для укрепления гражданской инициативы три года назад был утвержден проект «Город своими руками». С его помощью ДТЭК показал людям, как много можно сделать, объединив усилия и направив их в нужное русло. За время существования конкурса реализованы сотни проектов. Но главное — мы смогли убедить людей в том, что они сами могут развивать свой город и общество, в котором живут. Это важно — привыкнуть проявлять инициативу, вместо того, чтобы ждать решения своих проблем исключительно от государства, — отметила Татьяна Оверина, директор по региональной политике ДТЭК Энерго.

«Город своими руками» — ежегодный проект ДТЭК, реализуется в Доброполье с 2013 года в рамках стратегии социального партнерства ДТЭК с территориями деятельности компании. В 2014 году компания направила 240 тыс. грн. на выплату мини-грантов победителям в Доброполье. Были реализованы 15 проектов, самые яркие из них — благоустройство хвойного мини-сквера в микрорайоне Солнечный, ремонт малого зала и закупка видеооборудования для детской музыкальной школы № 2 в г. Белицкое, обустройство детских площадок, закупка мебели и игрушек в детские сады.

Всего в «Городе своими руками» участвовали 19 городов Украины. 167 проектов были реализованы.

Пресс-служба ДТЭК