зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Березня 2016
Губернатор пояснил свою позицию по проблемным шахтам Луганщины
Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука является противником сокращения рабочих мест путем закрытия нерентабельных шахт
Как передают «Донбасс. Комментарии» со ссылкой на пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации, об этом губернатор заявил во время общения с трудовым коллективом шахты «Горская».

Вчера, 28 марта, руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука и его первый заместитель Елизавета Пушко-Цибуляк посетили шахту «Горская» в Попаснянском районе, где встретились с трудовым коллективом и общественностью.
И.о. генерального директора ГП «Первомайскуголь» Анатолий Фролов отметил, что угольные предприятия нельзя рассматривать условно, как предприятия которые приносят прибыль.

«Социальная сфера, в частности детсады и школы закреплены за шахтами. Шахта «Горская» работает в четыре смены. Остальные наши предприятия работают в две-три смены, поскольку находятся на линии разграничения», - рассказал Анатолий Фролов.
Губернатор Луганщины Георгий Тука заявил, что был и остается категорическим противником сокращением рабочих мест, путем закрытия шахт.

«Вероятно, процесс ликвидации нерентабельных шахт нужно проводить. Но его надо было проводить еще 20 лет назад», - подчеркнул Георгий Тука.

На своей странице в «Фейсбуке» Георгий Тука написал о поездке следующее: «Встретились с шахтерами, с горожанами. Прекрасно пообщались. К сожалению, информация местного уровня к людям, практически, не поступает. Жители не знают: что делает Администрация, что делает Полиция… Жаль!»

Комментарии.Донбасс