зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Травня 2016
В Луганской области возник пожар на шахте "Привольнянская"
В Луганской области возник пожар на шахте "Привольнянская" ПАО "Лисичанскуголь", ведутся горнотехнические работы для получения доступа к очагу возгорания.

Как сообщает в понедельник Луганская областная военно-гражданская администрация на официальной странице в Фейсбук, эта шахта работу по добыче угля не вела, пострадавших нет. Опасных условий для ликвидации аварии нет, но ситуация осложняется тем, что экстренные службы пока не могут добраться до места возгорания.

"На сегодня ситуация не улучшилась, поскольку мы еще не имеем доступа к очагу возгорания. Ведутся горнотехнические работы для того, чтобы его добраться. Все необходимые материалы у нас на этот момент есть. Предварительно мы уже закупили необходимые материалы для ведения горных работ. Кроме того, комиссия при Лисичанском городском совете вынесла положительное решение по выделению дополнительных средств в размере 500 тыс. гривен на ликвидацию аварии", – сказал руководитель предприятия "Лисичанскуголь" Борис Перепелица.

Для ликвидации пожара задействованы 65 специалистов. По словам директора угольного предприятия, через 1,5 суток военизированный горноспасательный отряд дойдет до эпицентра пожара и начнет его ликвидацию.

Телеграф