зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Березня 2017
Кабмин создал комиссию для проверки безопасности на всех украинских шахтах
Кабинет министров Украины создал государственную комиссию для проверки всех угледобывающих предприятий страны по обеспечению средствами и соблюдение норм безопасности производства, а также комиссию для расследования аварии на шахте "Степовая" во Львовской области.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства в пятницу.

"Будет создана комиссия для проверки безопасности на всех шахтах страны", - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания.

По его словам, главой комиссии станет вице-премьер-министр Владимир Кистион, который сформирует ее окончательный состав.

Кроме того, правительство создало комиссию для расследования аварии на шахте "Степовая" во главе с министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом.

Как сообщалось, 2 марта в 12:46 в с.Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 "Степова" ОАО "Львовуголь" в результате взрыва произошло обрушение горной породы. На шахте работало 172 горняка, восемь погибли.

Интерфакс - Украина