зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Квітня 2017
Приднепровская ТЭС и Трипольская ТЭС остановлены из-за нехватки угля
Приднепровская ТЭС ДТЭК и Трипольская ТЭС "Центрэнерго" остановлены из-за нехватки угля
Компания "ДТЭК" Рината Ахметова остановила Приднепровскую теплоэлектростанцию из-за блокады поставок угля из оккупированных территорий Донбасса и для накопления угля.
Об этом со ссылкой на пресс-службу "ДТЭК" сообщает БизнесЦензор.
"Из-за блокады поставок угля из Донбасса сегодня в 00:00 остановлена "ДТЭК Приднепровская ТЭС", - сообщает компания.

Сообщают, что ТЭС смогла экономично использовать имеющийся остаток угля, чтобы работать как можно дольше и обеспечить теплом жителей левобережной части Днепра до наступления устойчивой теплой погоды.

"На 5 апреля на складе ДТЭК Приднепровской ТЭС остается около 30 тыс. тонн угля исключительно как минимально необходимый резервный запас топлива. В случае возникновения внештатной ситуации в ОЭС Украины по команде диспетчера энергосистемы, Приднепровская ТЭС сможет включиться в работу", - сообщает компания.

"Период вынужденного простоя Приднепровской ТЭС энергетики используют для накопления угля к началу летнего максимума нагрузок в энергосистеме, а также для выполнения ремонтов на ТЭС", - сообщает "ДТЭК".

Ранее станция перешла на работу одним энергоблоком.

Как сообщалось, ранее в среду государственное ПАО "Центрэнерго" остановило производство электроэнергии на Трипольской теплоэлектростанции (ТЭС, Украинка, Киевская область) с целью экономии антрацитового угля.

Енергетика Украины