зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Серпня 2008
В Антраците на шахте «Комсомольская» провели первенство по футболу

В Антраците на шахте «Комсомольская» возобновили традицию проводить первенство по футболу среди участков, и посвятили его Дню шахтера. Подобного турнира здесь не проводили почти 25 лет. Об этом «Ирта-FAX» сообщает телекомпания «Антел».

Первенство по футболу стало настоящим событием на предприятии, к тому же специально для него была приобретена спортивная форма. Большинство работающих на «Комсомолке», пришли поддержать свои команды. Среди болельщиков было и руководство шахты. Именно директор предприятия Петр Горобцов выступил инициатором проведения футбольного поединка.

Первенство шахты по футболу проходило в три этапа. Сначала отборочный, а затем полуфиналы и финал. Первый полуфинальный матч состоялся между 1-ым и 5-ым участком, а вторая игра между внутри шахтным транспортным и ремонтно-восстановительным.

В финальной игре на поле вышли команды ремонтно-восстановительного участка и участка №1 Александра Михалькова. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу ремонтно-восстановительного участка.

Наградой футболистам-горнякам стал переходящий кубок. В планах руководства «Комсомольской» создание футбольной команды из лучших игроков турнира.

Ирта-Fax