зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

1 Вересня 2008
АУКЦИОН ПО ПРОДАЖЕ КОКСУЮЩЕГОСЯ УГЛЯ НА БИРЖЕ НЕ СОСТОЯЛСЯ

Аукцион по продаже 102,2 тыс. тонн коксующегося угля из ресурсов госпредприятия “Уголь Украины” с поставкой в сентябре 2008 года, запланированный на 28-29 августа, не состоялся, сообщили в Универсальной товарно-сырьевой бирже (УТСБ, Киев).

Причина срыва торгов — отсутствие заявок от потенциальных покупателей.

Заместитель генерального директора “Угля Украины” Леонид Дудка сообщил, что госпредприятие снова попробует реализовать подготовленные лоты в начале сентября. Он не назвал конкретных сроков проведения торгов.

Собеседник также не уточнил, почему потенциальные покупатели не проявили интереса к несостоявшемуся аукциону. “Следите за рынком”, — сказал Дудка.

Как сообщалось, “Уголь Украины” выставлял на торги продукцию госпредприятий “Артемуголь”, “Дзержинскуголь”, “Макеевуголь”, “Донецкая угольная энергетическая компания”, а также государственного ОАО “Шахта “Новодзержинская”.

Весь ресурс был разбит на 19 неравных по объему лотов. Стартовая цена лотов колебалась от 4,444 млн. грн. до 19 млн. грн.

“Уголь Украины” в конце июля реализовал на торговой площадке УТСБ 115 тыс. тонн коксующегося угля с поставкой в августе 2008 года. Тогда были реализованы все 25 лотов, выставленных на аукцион.

Малоизвестное ООО “Озон-3000” на последнем аукционе приобрело 30 тыс. тонн сырья, ООО “Метинвест Холдинг” — 24,5 тыс. тонн, ООО “Истек” — 23,5 тыс. тонн, ООО “ДИС” — 16,2 тыс. тонн, ООО “Торговый дом “ЕвразРесурс Украина” и ассоциация “ДРФЦ” — по 10,4 тыс. тонн.

ПРОМЕТАЛЛ