зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

16 Жовтня 2008
Луганские шахтеры уверены, что выборы погубят Донбасс

Представители государственных предприятий «Свердловантрацит», «Ровенькиантрацит», «Луганскуголь» считают, что в случае проведения очередных внеочередных выборов, затормозится принятие бюджета, и это отрицательно скажется на организации работы предприятий. Они заявили об этом на пресс-конференции в «Укринформе».

Представители ГП «Ровенькиантрацит» просят Президента и Партию регионов «остановить выборы и подумать о народе». «Мы не сильно занимаемся политикой, только потом на себе ощущаем, чем это заканчивается. Хотим, чтобы мы были услышаны, чтобы услышал нас Киев и такие же рабочие и шахтеры Донбасса»,- говорит заместитель по производству шахты имени Дзержинского Геннадий Косенко.

«Если будут выборы - мы не получим бюджета. Может, это кому-то выгодно, что бюджет на 2009 год не будет проголосован, но не нам. В 2009 году на моей шахте проектируется бюджетная лава № 9 для участка № 2, который первым в Украине в этом году выполнил государственный план. Не будет бюджета – мы не потянем эту лаву. Мы ее не зарядим. У нас опять будет провал по добыче, как в прошлом году, когда была премия всего два раза за весь год, потому что мы не выполняли план. У меня как у производственника боль именно за это. Зачем это нужно? Кому? Я думаю, что Донбассу это точно не нужно»,- подчеркнул Геннадий Косенко.

Его поддерживает и коллега из ГП «Луганскуголь», бригадир проходчиков шахтоуправления «Луганское» Владимир Плевако:

«Хочу вам доложить, что на 2009 год бюджетом запланировано шахтоуправлению «Луганское» купить германский струг. Перед бригадой поставлена задача за год пройти 3 км выработки и тогда впервые в Украине с пласта 0,8 участок будет добывать в сутки 5 тыс. тонн угля! Если будут перевыборы, бюджет не будет утвержден, денег не получим, все срывается. Обращаемся к Президенту Украины с просьбой приостановить перевыборы. Это просьба всех шахтеров Донбасса».

Сxid.info