зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

7 Листопада 2008
На Донетчине директор одной из шахт не заплатил 1,4 млн. грн. налогов

Сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Донецкой области совместно с работниками областного управления СБУ разоблачили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области, директор одного из предприятий угольной отрасли, которое расположено в Марьинском районе, на протяжении 2008 года оформил несколько операций по закупке угля у двух предприятий г. Донецка. Но фактически этот уголь был незаконно добыт на так называемых «копанках» в городах Торезе и Снежном.

Документация по этим операциям требовалась для завышения затратной части своего предприятия и занижения его налоговых обязательств. Объем приобретенного за 2008 год угля составил свыше 10 тысяч тонн, а его стоимость - 7 миллионов гривен.

Всего по результатам проведения бестоварных операций предприимчивым руководителем не было уплачено в бюджет налога на добавленную стоимость на общую сумму 800 тысяч гривен и налога на прибыль на сумму 603 тысячи гривен.

По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело, оперативными сотрудниками проведено 18 обысков, в результате чего изъято 1,2 миллиона гривен денежной наличностью. Продолжается следствие.

Новости.dn.ua