зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Листопада 2008
Коллектив шахты им. газеты «Известий» ГП «Донбассантрацит» отметил новый производственный год

Новый производственный год отпраздновал коллектив шахты им. газеты «Известий» ГП «Донбассантрацит». Горняки досрочно выполнили план, выдав на-гора 264 тыс. тонн антрацита.

Уже с раннего утра с цветами и караваем поджидали виновников торжества коллектив предприятия и гости. С четвертой смены в этот день возвращалось звено Константина Горелова бригады Ивана Литвицкого первого добычного участка. С уставшими лицами, со следами угольной пыли, но радостные и гордые вышли шахтеры на поверхность. По традиции они вручили символическую глыбу угля директору шахты Александру Дубовику, тот в свою очередь рапортовал о досрочном выполнении плана генеральному директору ГП Борису Перепелице.

Поздравить горняков с трудовой победой прибыли и представители городской власти. Со словами напутствия обратился к передовикам мэр Красного Луча Николай Антощенко. В прошлом он возглавлял коллектив этого предприятия.

В числе поздравляющих – профсоюзные лидеры. Они вручили бригаде каравай с сюрпризом, цветы. Руководство ГП зачитало приказ о премировании. Для трудовых достижений, - говорит начальник добычного участка №1 Александр Алексюк, - на предприятии сегодня есть все необходимое, подкачала геология, но это временная проблема.

Единственная на предприятии 3 лава пласта К7 с суточной добычей 900 тонн доработает свой резерв уже к середине января. На смену готовится 1-я Восточная. Параллельно ведется демонтаж 3-ей лавы. А на перспективу – проходчики «Известий» готовят 4-й уклон, где и будет оборудована новая лава. По-прежнему на угледобывающих предприятиях Красного Луча остается проблема реализации твердого топлива. На складах мертвым грузом покоится около 68 тыс. тонн антрацита. Успех и будущее шахты, считает коллектив горняков, - сегодня во многом зависит от дальновидной политики государства, ведь уголь – энергетическая безопасность страны, и прежде всего – хлеб насущный восточного региона.

Ирта-Fax