зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Листопада 2008
В ноябре выплата зарплаты угольщикам Донецкой области под угрозой

В ноябре выплата зарплаты угольщикам Донецкой области под угрозой. Об этом сегодня на сессии Донецкого горсовета сообщил мэр города Александр Лукьянченко. «На сегодня за отгруженный уголь энергогенерирующие компании Украины должны компании «Уголь Украины» 511 млн. 537 тыс. грн», - сообщил Лукьянченко, пишет газета «Громадська Правда».

Кроме того, задолженность коксохимических предприятий за отгруженный уголь на сегодня составляет 150 млн. грн. «Это ставит под угрозу выплаты зарплаты нашим угольщикам в ноябре месяце. Сегодня у угольщиков есть активы, есть отгруженный уголь, но платежи не идут», - сказал городской голова.

При этом мэр Донецка сообщил, что по состоянию на 1 ноября 2008 года по городу мобилизовано в государственный бюджет 5 млрд. 685 млн. гривен. План доходной части выполнен на 104,6%. Также обеспечено выполнение плана по изъятию в госбюджет 290 млн. грн. Бюджет города в общий специальный фонд, без учета внутригородских аспектов и аспектов из государственного бюджета выполнен на 100,5%, дополнительно поступило 7,8 млн. грн.

PRO-TEST