Архів новин

Версія для друку

2 Грудня 2008
В свердловском клубе «Карамболь» прошел турнир по бильярду

Сегодня одним из наиболее динамично развивающихся и зрелищных видов спорта является бильярд. Из клубного увлечения он давно стал спортивной дисциплиной, ведь во всем мире проводятся соревнования по бильярду различных уровней. Свердловск тоже славится своими бильярдистами. В клубе «Карамболь» прошел турнир по бильярду, который стал заключительным видом спорта в рабочей спартакиаде.

14 команд приняли участие в первенстве, это почти в 2 раза больше чем в 2007 году. Здесь были спортсмены не только угольных предприятий, а также управления юстиции, автобазы, фирмы «Ремсервис». С самого начала соревнований участники показали хорошую игру. Некоторые новички с легкостью обыгрывали опытных бильярдистов.

Александр Колесниченко играл за команду шахты «Должанская-Капитальная». Бильярдом стал увлекаться с детства, участвовал во многих городских и областных соревнованиях. В командных и в личных первенствах неоднократно получал 1 места.

В результате командной борьбы первое место завоевала опытная команда шахты «Красный Партизан». Серебряными призерами признали бильярдистов шахты им. Свердлова. «Должанская-Капитальная» повторила прошлогодний результат, заняв третье место.