зробити стартовою додати в обране


Президиум ЦК профсоюза №20 от 11 мая 2012 года

О подготовке к летнему детскому оздоровлению в 2012 году и проведении смотра работы детских учреждений оздоровления и отдыха

Президиум ЦК профсоюза отмечает, что профсоюзные организации, хозяйственные руководители предприятий отрасли уделяют должное внимание организации летнего детского оздоровления.

Работа по подготовке к летнему детскому оздоровлению на предприятиях осуществляется в соответствии с утверждаемыми планами. Производятся ремонты, решаются вопросы приобретения инвентаря и оборудования, укомплектования детских оздоровительных учреждений квалифицированными специалистами. Выделяются значительные средства на укрепление материальной базы, частичное покрытие стоимости путевок.

Вместе с тем, ряд предприятий испытывают серьезные затруднения в организации летнего детского оздоровления из-за отсутствия необходимых денежных средств.

В целях улучшения оздоровления детей и подростков, выполнения постановления ФПУ «О Всеукраинском смотре работы профсоюзов и трудовых коллективов на лучшую организацию оздоровления и отдыха детей» №П-42-7 от 05.07.2010 г. Президиум ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Центральному комитету, теркомам, профкомам работу по оздоровлению детей и подростков считать одним из приоритетных направлений своей деятельности.

2. План общеотраслевых мероприятий по подготовке и проведению детского летнего оздоровления в 2012 году утвердить (приложение №1).

3. В целях совершенствования деятельности детских учреждений оздоровления и отдыха предприятий угольной промышленности проводить ежегодные смотры их работы.

4. Положение о смотре работы детских учреждений оздоровления и отдыха предприятий угольной промышленности утвердить и направить территориальным организациям профсоюза для ознакомления (приложение №2). Теркомам, профкомам свои предложения по изменениям и дополнениям в проект Положения о смотре направить в отдел социально-экономической и аналитической работы ЦК профсоюза до 31 мая 2012 года (телефон-факс: 062-300-30-97; электронная почта: eshubin@ukr.net).

5. Поручить комиссии ЦК профсоюза по экономическим и социальным вопросам доработать Положение о смотре работы детских учреждений оздоровления и отдыха предприятий угольной промышленности с учетом поступивших замечаний и предложений.

6. Состав оргкомитета по проведению смотра работы детских учреждений оздоровления и отдыха утвердить (приложение №3).

7. Предложить Министерству энергетики и угольной промышленности Украины взять под свой контроль и оказать содействие предприятиям отрасли в подготовке и проведении детского летнего оздоровления.

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя председателя Укруглепрофсоюза Мосендза В.Г.

Председатель Профсоюза В.И. Турманов