зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Червня
В Украине (без учета Автономной Республики Крым и города Севастополя) объемы использования природного газа в мае 2014 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года сократились на 16,5 процентов и составили 1 миллиард 783,8 миллиона кубических метров, сообщает Государственная служба статистики. Читати дальше »»
17 Червня
Ассоциация горняков и компании-владельцы платиновых шахт в Южноафриканской республике договорились о размере заработной платы для горняков, что может завершить продолжающуюся пять месяцев забастовку, сообщил официальный представитель одной из фирм Impala Platinum. Читати дальше »»
16 Червня
Объем промышленного производства в январе-мае 2014 года составил 7640,3 млрд. тенге в действующих ценах, что на 0,1% больше, чем в январе-мае 2013 года. Добыча угля снизилась на 9,3%. В электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании наблюдается увеличение на 1%. Читати дальше »»
16 Червня
Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алешин. Как рассказал глава ведомства, по итогам 2013 года уровень смертельного травматизма на предприятиях угольной отрасли Кузбасса достиг самой низкой отметки в истории угледобычи в регионе. Читати дальше »»
16 Червня
Невзирая на сложную ситуацию в Донецкой области шахтеры ГП "Макеевуголь" увеличили добычу угля на 4,2%. Так, на протяжении 5 месяцев нынешнего года, по данным пресс-службы ГП, шахтеры госпредприятия "Макеевуголь" на 104,2% выполнили план добычи угля. Читати дальше »»
13 Червня
ПАО «Львовская угольная компания» («ЛУК») в 2014 году обогатит 1,58 млн. тонн рядового угля для государственного предприятия «Львовуголь». Согласно объявлению «Львовугля» в «Вестнике госзакупок», стоимость обогащения составит 71,1 млн. грн. (с НДС). Читати дальше »»
13 Червня
Таможенная служба КНР сообщила о резком увеличении экспортных поставок коксующихся углей. За период с января по май 2014 года этот показатель составил 3,41 млн. тонн, что превышает уровень АППГ на 250%. Финансовый объем поставок достиг 767 млн. USD, что эквивалентно 199% роста. Читати дальше »»
13 Червня
Инвестиции в угольную отрасль Кузбасса за 12 лет достигли рекордной суммы - почти 600 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Читати дальше »»
12 Червня
Коксохимические заводы (КХЗ) Украины в январе-мае 2014 года импортировали 4,5 млн. тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 4% ниже показателей за январь-май 2013 года, передает Дело. Читати дальше »»
12 Червня
Работники шахты «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит» 7 июня приняли решение о перечислении средств в размере однодневного заработка на расчетный счет профсоюзной организации шахты для помощи беженцам, которые прибыли в г. Торез из регионов с нестабильной обстановкой. Читати дальше »»
RSS