зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Січня
На кузбасской шахте "Талдинская-Западная 2" введена в эксплуатацию современная система наблюдения, оповещения и поиска людей, застигнутых аварией под землей. Если учесть, что на шахтах Кузбасса периодически возникают внештатные ситуации, аварии и взрывы, то внедрение этой современной системы более чем актуально. Читати дальше »»
27 Січня
С 20 по 26 января 2014 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 304 проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
27 Січня
Украина в 2013 году нарастила выручку от экспорта каменного угля на 20,9% по сравнению с 2012 годом - до 736,9 млн. долл., сообщило Министерство доходов и сборов Украины. Читати дальше »»
27 Січня
В Горловке ДТЭК выполнит реконструкцию здания бывшего административного корпуса шахты «Кочегарка». Читати дальше »»
27 Січня
Центральную обогатительную фабрику в Макеевке приобрела компания System Capital Management. На днях была окончена сделка по закупке 99,98 процентов публичного акционерного общества «Колосниковской» ЦОФ, говорится в сообщении предприятия. Читати дальше »»
27 Січня
Энергоснабжение семи шахт в Кемеровской области, которые были отключены из-за аварии на ЛЭП, восстановлено, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ОАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС". Читати дальше »»
27 Січня
Редкое даже для Донбасса событие — в Макеевке презентовали одновременно три книги. И все они — о шахтерском труде, о тех людях, благодаря которым наш край и заработал свой легко узнаваемый имидж. При этом, что примечательно - каждая книга имеет свое оригинальное содержание. Между собой все издания перекликаются лишь темой горняцкого труда и местом проведения презентации — ГП «Макеевуголь». Читати дальше »»
27 Січня
Зенковский районный суд города Прокопьевска (Кемеровская область) приостановил ведение подземных горных работ на шахте имени Дзержинского на 15 дней из-за нарушений промышленной безопасности, сообщил РИА Новости представитель Сибирского управления Ростехнадзора. Читати дальше »»
24 Січня
Банковский регулятор Китая дал указание своим региональным отделениям более тщательно следить за рисками в угольной промышленности. Это может сигнализировать о том, что у властей растет обеспокоенность по поводу возможного банкротства компаний. Читати дальше »»
24 Січня
Горные выработки шахты имени Дзержинского в Кузбассе, где произошел взрыв метана, "пострадали незначительно", и предприятие сможет возобновить работу после того, как аварийный участок будет изолирован с помощью специальной перемычки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в администрации региона. Читати дальше »»
RSS