зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Березня
Комиссией Ростехнадзора подписан документ о введении в эксплуатацию лавы 4-7-27 шахты «Распадская» (1 этап). Промышленные запасы коксующегося угля в новой лаве составляют 1506 тыс. тонн, а ежесуточно из очистного забоя планируется выдавать на-гора порядка 4750 тонн угля. Читати дальше »»
18 Березня
С начала текущего года угледобывающими предприятиями вывезено 83,5 тыс. тонн топлива на бытовые нужды и обеспечено 19,7 тыс. человек углеполучателей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
18 Березня
Два работника погибли на шахте "Красногорская" в Кемеровской области России, где ночью понедельника произошло обрушение технических конструкций. Об этом сообщил и ИТАР-ТАСС. Читати дальше »»
17 Березня
С 10 по 16 марта 2014 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 268 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
14 Березня
В качестве одной из главных причин смога, который сегодня стал одной из самых серьезных проблем Китая, была названа нерациональная структура энергетического баланса страны. По состоянию на данный момент, основное место в структуре потребляемых в КНР энергоносителей занимает уголь, на долю которого приходится более 60 процентов. Вот почему, по мнению депутатов Всекитайского собрания народных представителей от угледобывающих провинций, сейчас нужно принимать срочные меры по разработке новых, экологически чистых технологий на основе использования угля. Читати дальше »»
14 Березня
ПАО «Шахта «Белореченская» (Лутугинский район Луганской области) заключило договор с ДП Луганский филиал «Региональные электрические сети» (РЭС) на поставку электроэнергии. Читати дальше »»
13 Березня
2013 год угледобывающая компания "Шахта имени Засядько" (Донецк), по предварительным данным, закончила с убытком 180,998 млн. гривен, передают "Українські новини". Читати дальше »»
13 Березня
DTEK Holdings Limited (Кипр, Никосия) выкупила на вторичном рынке ценных бумаг 0,0747% голосующих акций ПАО "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", увеличив свою долю в этом обществе - до 44,7264%. Об этом говорится в сообщении "ДТЭК Шахты Комсомолец Донбасса" в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Читати дальше »»
12 Березня
Около 3000 книг собрали сотрудники «Краснодонугля» и жители Большого Краснодона в рамках корпоративной благотворительной акции «Подари ребенку книгу». Теперь коллекция изданий пополнит библиотечные фонды Краснодонской и Суходольской школ-интернатов. Читати дальше »»
12 Березня
Информационное агентство обогащения руды и угля КНР опубликовало 6 марта прогноз по развитию китайско-монгольского сотрудничества в угольной отрасли. Читати дальше »»
RSS