зробити стартовою додати в обране


Архів новин

24 Квітня
В рамках проведення місячника, присвяченого Всесвітньому Дню охорони праці, за ініціативою територіального управління Держгірпромнагляду у Луганській області 25 квітня 2013 р. на перехресті вул. Даля та вул. Пушкіна у Луганську відбудеться традиційний щорічний захід, головною метою якого є привернення уваги до проблеми виробничого травматизму. Читати дальше »»
24 Квітня
Объем каменного угля, отгруженного и перевезенного железными дорогами Украины с 1 января и по состоянию на 23 апреля текущего года, увеличился на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 30,5 млн. тонн, сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци") со ссылкой на Главное управление перевозок ведомства. Читати дальше »»
23 Квітня
ООО «Шахта „Киселевская“», входящее в ХК «СДС-Уголь», признано банкротом. Решение принял Арбитражный суд Кемеровской области по заявлению московского ООО «Инской уголь». Читати дальше »»
23 Квітня
Турция в январе-феврале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 увеличила импорт коксующегося угля на 34,8%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, поставки продукции в страну составили за два месяца 931,532 тыс. тонн. Читати дальше »»
22 Квітня
Россия испытывает проблемы со сбытом угля, а потому продает его в Польше по демпинговым ценам. Это ставит под угрозу польскую угольную отрасль, поскольку более дешевый российский уголь вытесняет местную продукцию. Читати дальше »»
22 Квітня
Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) направит около 10 млрд. рублей на развитие угольных предприятий в Кузбассе. Соответствующий договор о социально-экономическом сотрудничестве, предусматривающий данный объем инвестиций на текущий год, подписали гендиректор СУЭК Владимир Рашевский и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Читати дальше »»
22 Квітня
В Китае не утихают народные протесты. В северо-восточной провинции Ляонин сотни шахтеров обанкротившейся шахты на несколько часов заблокировали железную дорогу, требуя выплаты «справедливой компенсации». Читати дальше »»
22 Квітня
На днях началось расследование в отношении 11 чиновников, ответственных за аварию на угольной шахте "Сяхайцзы", находящейся на территории города Цюйцзин провинции Юньнань (Юго-Западный Китай). 6 из них отстранены от занимаемых должностей. Об этом стало известно корреспонденту в пресс-канцелярии городского правительства. Читати дальше »»
18 Квітня
Прокуратура города Антрацит закрыла очередную копанку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области. Читати дальше »»
17 Квітня
Индия в 2013-2014 финансовом году импортировала 148,043 млн. тонн угля. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Steelguru. Читати дальше »»
RSS