зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Травня
Более 3000 человек погибли в шахте Фушунь в Манчжурии в феврале 1931 года. О трагедии стало известно из китайских газет, сообщивших, что авария произошла из-за вспышки в проводке одного из лифтов-подъемников. Японцы, под управлением которых находилась шахта, утверждали, что никто не погиб. Читати дальше »»
14 Травня
В январе-апреле 2014 года в адрес ДТЭК Добротворская ТЭС, входящей в состав ДТЭК Западэнерго, поставлено 274,4 тыс. тонн угля государственных шахт Львовской и Волынской областей, что составляет 87% от общего объема потребления. Читати дальше »»
14 Травня
«Мечел» ведет переговоры с Posco и Baosteel о продаже доли в «Эльгаугле», владеющем лицензией на разработку гигантского месторождения коксующегося угля в Якутии. Читати дальше »»
13 Травня
Угольная промышленность в Китае переживает тяжелые времена. Самое крупное предприятие отрасли на северо-западе страны терпит значительные убытки и может остаться без помощи правительства. Зарплата сотням тысяч рабочих предприятия задерживается. Читати дальше »»
13 Травня
5 мая коллективу ДТЭК шахтоуправления Першотравенского был представлен новый директор Александр Станиславович Гусев, ранее занимавший должность заместителя директора по производству в ДТЭК ШУ Терновское. Александр Ефремов, исполнявший обязанности директора ДТЭК ШУ Першотравенское, переведен на должность заместителя директора по производству. Читати дальше »»
13 Травня
C 5 по 11 мая т.г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 226 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
12 Травня
20–21 травня 2014 року в Києві відбудеться II Національна науково-практична конференція «УПРАВЛІННЯ РИЗИКАМИ В СИСТЕМАХ МЕНЕДЖМЕНТУ ОХОРОНИ ПРАЦІ ТА ПРОМИСЛОВОЇ БЕЗПЕКИ». Читати дальше »»
12 Травня
У зв’язку зі смертельним випадком, що стався 19 квітня на шахті №1 «Нововолинська» «Шахтоуправління «Нововолинське» ДП «Волиньвугілля», проведена позапланова перевірка стану промислової безпеки і охорони праці під час ведення гірничих робіт. Читати дальше »»
8 Травня
Правительство Польши одобрило законопроект о предоставлении шестилетних налоговых льгот компаниям, добывающим сланцевый газ. Об этом сообщает Wall Street Journal посылаясь на премьер-министра Польши Дональда Туска. Читати дальше »»
8 Травня
Несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию в стране, в ЗУОО "Лесные просторы" продолжается подготовка лагеря к летнему оздоровительному сезону. Как сообщила директор загородного учреждения, Е.Н. Крицына, ремонтные бригады всех обособленных предприятий, входящих в состав ГП активно приводят закрепленные за ними объекты в порядок после зимы. Читати дальше »»
RSS