зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Листопада
Хотя добыча каменного угля в Германии почти прекращена, у немецких фирм-изготовителей горнодобывающей техники дела идут хорошо. Они использовали структурные преобразования в отрасли для реорганизации производства. Читати дальше »»
12 Листопада
Украинская угледобывающая компания Coal Energy (СЕ) не планирует выплачивать дивиденды с полученной в 2012 финансовом году (ФГ) чистой прибыли размером почти 40 млн. долларов, а намерена направить ее на инвестиции в свое дальнейшее развитие. Читати дальше »»
12 Листопада
Процесс продажи угольных предприятий нужно было начинать 15 лет назад. Об этом в ходе медиа-пресс-конференции 12 ноября заявил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк, передает корреспондент «ОстроВа». Читати дальше »»
12 Листопада
Шахта им. Святой Матроны Московской (ранее — “Новодзержинская”), входящая в состав угледобывающей компании Coal Energy, совсем недавно получила новое имя. Читати дальше »»
12 Листопада
За 8 дней ноября 2012 угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 584,8 тыс. тонн угля, задание выполнено на 96,3%. Об этом сообщает Главное управление промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации. Читати дальше »»
9 Листопада
Сегодня на сессии Луганского областного совета депутаты согласовали 9 ходатайств по месторождениям каменного угля, известняка и песка передает «Луганск.Комментарии». Читати дальше »»
9 Листопада
До десятого ноября на всех шахтах ГП «Макеевуголь» продолжает действовать особый режим усиленного контроля за соблюдением требований охраны труда всеми рабочими и инженерно-техническими работниками. Как сообщает пресс-служба ГП «Макеевуголь», особый режим в силе с 22 октября в соответствии с решением ПДК по охране труда и промышленной безопасности Минэнергоугля, а также на основании приказа генерального директора предприятия Михаила Ничипора. Читати дальше »»
8 Листопада
ГП "Антрацит" (Луганская область) за средства государственного бюджета Украины закупит насосы и подъемники. Об этом сообщает сайт госзакупок Украины. Читати дальше »»
8 Листопада
Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович может купить долю в австралийской энергетической корпорации Linc Energy, которая перерабатывает уголь в газ, а газ — в авиационное топливо. Об этом сообщает австралийское издание Australian Financial Review. По его информации, российский миллиардер уже встретился с исполнительным директором Linc Energy Питером Бондом. Читати дальше »»
7 Листопада
РФ увеличила экспорт угля в январе-октябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 16,7% до 104,088 млн. тонн. Об этом сообщает Metall Bulletin со ссылкой на Центральное диспетчерское управление ТЭК. Читати дальше »»
RSS