зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Вересня
Компания «Горные машины» отгрузила заказчику - шахте им. Дзержинского ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» восстановленный угольный комбайн КШ1КГУ. Как сообщили УНИАН в департаменте корпоративных коммуникаций компании «Горные машины», данный комбайн стал первым выполненным заказом нового ремонтного производства очистного и проходческого оборудования. Читати дальше »»
19 Вересня
Компания "Угольукрпродукт" договорилась о поставке государственному предприятию "Макеевуголь" (оба - Макеевка, Донецкая область) узлов к машинам и оборудованию для добывающей промышленности на сумму 93,864 млн. гривен до 2013 года. Читати дальше »»
18 Вересня
Более 250 специалистов ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест посетили 12 Международную специализированную выставку угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования «Уголь-Майнинг 2012» в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
18 Вересня
До конца года на шахтах ГП "Макеевуголь" введут в эксплуатацию три новых лавы. На сегодняшний день идут подготовительные работы, готовятся подходы к забоям. Об этом сайту 0623 сообщила пресс–служба государственного предприятия. Читати дальше »»
18 Вересня
Сотрудники УГСБЭП и ОГСБЭП Перевальского райотдела милиции в районе шахты «Вергелевская» задокументировали факт незаконной добычи полезных ископаемых. Об этом информагентству Сxid.info сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
17 Вересня
Компания Coal Energy S.A. (Люксембург), которая владеет в Украине научно-производственным объединением "Механик" (Донецкая область), в августе 2012 года увеличила производство угля на 35,7%, или на 52,558 тыс. тонн по сравнению с августом 2011 года - до 199,78 тыс. тонн. Читати дальше »»
17 Вересня
Коллективом шахты им. Н.П. Баракова ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест в этом году добыто 900 тыс. тонн угля, пройдено 2,8 км. горных выработок, сверх плана добыто 45 тыс. тонн угля. Только в августе выдано на-гора 117 508 тонн угля, что на 18 208 тонн выше запланированных, а плановые объемы по очистной добыче перевыполнены на 22 370 тонн. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
17 Вересня
Экспорт коксующегося угля из США в июле текущего года сократился по сравнению с июнем на 1 млн. тонн, до 5,1 млн. тонн. Хотя этот уровень выше уровня АППГ (июль 2011 года) на 3 млн. тонн, тем не менее, это самый низкий показатель экспорта с февраля нынешнего года. Читати дальше »»
17 Вересня
С начала года угледобывающими предприятиями Российской Федерации добыто 196 млн. тонн угля. Об этом УНН сообщили в Министерстве энергетики РФ. Таким образом, по сравнению с прошлым годом добыча угля в стране увеличилась на 6%. Читати дальше »»
17 Вересня
На шахте «Молодогвардейская» компании «Краснодонуголь» Группы Метинвест вводится в эксплуатацию 30-я орловская восточная лава пласта К-2 на горизонте 617 метров. В оборудование нового очистного забоя инвестировано около 12 млн. гривен. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
RSS