зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Лютого
Объем перевалки угля через Baltic Coal Terminal (Вентспилс, Латвия) в январе 2012 года вырос более чем в 2,5 раза в сравнении с показателем аналогичного периода 2011 года – до 500 тыс. 742 тонн. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили в стивидорной компании. Читати дальше »»
4 Лютого
Четвертая по величине горнодобывающая компания мира Xstrata ведет переговоры о $82-миллиардном слиянии со швейцарским сырьевым трейдером Glencore International. В результате сделки может возникнуть отраслевой гигант с годовым объемом продаж в $175 млрд. Читати дальше »»
3 Лютого
Мировые цены на коксующийся уголь продолжают падать, стабилизации пока не предвидится. Однако эксперты уверены, что в отдаленной перспективе стоимость материала высокого качества неминуемо вырастет. Читати дальше »»
1 Лютого
В середине января НПК «Горные машины» презентовала очистные и проходческие комбайны для угольной компании «Донской уголь» (Россия). Об этом сообщает пресс-служба НПК «Горные машины». Читати дальше »»
1 Лютого
За 2011 год стоимостной объём экспорта топливно-энергетических товаров из Кемеровской области сократился на 4,3% (на $322,2 млн.), по сравнению с 2010 годом, и составил почти $7,17 млрд. или 69,5% всех внешнеторговых операций. Спад стоимости товаров данной группы связан с уменьшением поставок товаров этой группы в страны дальнего зарубежья на 4%, в страны СНГ - на 6,8%. Как 1 февраля передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом на встрече с журналистами рассказал начальник Кемеровской таможни Сергей Третьяков. Читати дальше »»
31 Січня
ДТЭК за 2011 год увеличил добычу угля на 19,7% по сравнению с 2010 годом - до 22,936 млн. тонн угля. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
31 Січня
Входящая в группу ДТЭК угледобывающая компания «Павлоградуголь» (Днепропетровская область) 27 января ввела в эксплуатацию на шахте «Самарская» 553-ю лаву с планируемой суточной добычей угля более 2 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК. Читати дальше »»
31 Січня
Одна из крупнейших горнодобывающих компаний мира англо-швейцарская Xstrata отчиталась о 7% росте добычи угля в 2011 году, до уровня 85,3 млн. тонн. Выросла на 10%, до 72,4 млн. тонн добыча энергетического угля, в т.ч. в Австралии на 12%, до 49,8 млн. тонн. В то же время, добыча коксующегося угля снизилась на 1,3% – до 7,6 млн. тонн. Читати дальше »»
31 Січня
Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области государственному предприятию «Макеевуголь» выдано разрешение на выполнение строительных работ по строительству комплекса воздухоподающего ствола №7 ОП «Шахта имени В. М. Бажанова». Об этом сообщает официальный сайт Инспекции ГАСК в Донецкой области. Читати дальше »»
31 Січня
Государственное угледобывающее предприятие «Антрацит» (Антрацит, Луганская область) выбрало компании «Укртехмаркет ЛТД» (Енакиево, Донецкая область) и «Промтехпоставка ЛТД» (Луганск) для закупки машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 133,462 млн. гривен. Читати дальше »»
RSS