зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Вересня
Государственное предприятие "Селидовуголь" (Селидово, Донецкая область) выбрало частное акционерное общество "Научно-производственная компания "Горные машины" (Киев), Ясиноватский машиностроительный завод и общество с ограниченной ответственностью "Шахта Россия" (оба - Донецкая область) для закупки машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 289,41 млн. гривен. Читати дальше »»
10 Вересня
В Кемеровской области произошел инцидент на одной из угольных шахт. Как сообщается, на «Коксовой-2» вспыхнул метан, но возгорания или обрушений не зафиксировано. Пять горняков в результате происшествия пострадали. Читати дальше »»
10 Вересня
BHP Billiton Mitsubishi Alliance (BMA) планирует с 10 октября 2012 года остановить добычу угля на месторождении Gregory в Австралии. Согласно заявлению компании, добыча сырья на этом руднике больше не рентабельна в виду высоких затрат и сильного австралийского доллара. Читати дальше »»
10 Вересня
Китайское правительство объявило об ускорении реструктуризации угольной промышленности страны после крупной аварии на шахте в юго-западной провинции Сычуань, в результате которой погибли и считаются пропавшими 47 человек. Читати дальше »»
10 Вересня
На шахте имени Бажанова (Макеевка Донецкой области), где в июле прошлого года произошла авария с человеческими жертвами, разбирают остатки разрушенных сооружений. Об этом сообщает «Голос Украины». Читати дальше »»
6 Вересня
На шахте им. 50-летия СССР ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест в текущем месяце специалисты УМДРГШО окончили монтаж в лаве №44 пласта И-3-1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
6 Вересня
Как сообщает агентство Reuters, индийская компания Jindal Steel & Power Ltd планирует потратить около $100 млн. в следующие 2-3 года для развития угольных шахт в африканской Ботсване, после того, как компания купила канадскую CIC Energy Corp. Jindal согласовал покупку CIC за $115 млн. наличными в июле 2012 года. Читати дальше »»
6 Вересня
Индонезия в 2012 году добудет 340-350 млн. тонн угля. Такое мнение высказали в Indonesian Coal Mining Association, сообщает Reuters. Читати дальше »»
6 Вересня
2-я северная лава шахты «Ореховская» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест возобновила свою работу по добыче угля 28 августа. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
5 Вересня
В августе по сравнению с июлем завод "Макеевкокс" (Макеевка, Донецкая область) уменьшил производство валового кокса на 1%, или на 1 тыс. тонн до 95 тыс. тонн. Читати дальше »»
RSS