зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Липня
Организатор нелегальной копанки в пос. Княгиневка (г. Красный Луч), где 11 июля произошел пожар, задержан правоохранителями. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила начальник ОСО ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай. Читати дальше »»
16 Липня
В «ДТЭК Свердловантрацит» утверждена Программа первоочередных мер по повышению уровня безопасности труда шахтеров на 2012 год. Инвестиции в эту Программу в 2012 году составят почти 49 млн. гривен. Читати дальше »»
16 Липня
Торговая компания "Горные машины", входящая в состав общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственная компания "Горные машины" (Донецк), договорилась о поставке государственному предприятию "Снежноеантрацит" (Донецкая область) машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 100,504 млн. гривен до июня 2013 года. Читати дальше »»
13 Липня
Добыча ОАО "Распадская" в январе-июне 2012 года снизилась по сравнению с аналогичным период 2011 года на 1% и составила 3,43 млн. тонн. При этом во II квартале т.г. добыча угля выросла по сравнению с предыдущим кварталом на 16% - до 1,84 млн. тонн. Реализация угля в первом полугодии 2012 года сократилась на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 327 тыс. тонн, а реализация конденсата выросла на 9% - до 2 млн. тонн. ОАО "Распадская" - второй по величине производитель коксующегося угля в России, объединяет группу компаний единого территориально-производственного угольного комплекса в Кемеровской области. Он включает в себя шахту "Распадская", шахту ОАО "МУК-96", ЗАО "Разрез "Распадский", строящуюся шахту ЗАО "Распадская Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская", а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Читати дальше »»
13 Липня
К 2020 году британская компания Anglo American переместит центр своего внимания на китайский и индийский рынки коксующихся углей, где она ожидает резкое увеличение спроса на импорт угля. Читати дальше »»
13 Липня
Около 6.00. в городе Антрацит на шахте "Комсомольская" ГП "Антрацит" на горизонте 880 м от короткого замыкания силового кабеля в пределах выработки возник пожар. На момент возгорания в шахте находились 249 шахтеров, на аварийном участке - 18. Все люди были своевременно уведомлены и выведены на поверхность. Читати дальше »»
12 Липня
Предприятия ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» за январь-июнь 2012 года добыли 21 млн. 194 тыс. тонн угля, из них более 2,7 млн. - коксующихся марок. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия. Читати дальше »»
12 Липня
ОАО "Воркутауголь" – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ОАО "Северсталь", – запустила новую лаву по пласту "Пятый" на шахте "Северная". Запасы очистного забоя составляют более 915 тысяч тонн коксующегося угля. Читати дальше »»
11 Липня
Коксохимические заводы Украины в январе-июне 2012 года импортировали около 6 млн. тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Читати дальше »»
11 Липня
В подразделениях публичного акционерного общество «Краснодонуголь» Группы Метинвест в июле-августе пройдут конкурсы профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Читати дальше »»
RSS