зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Жовтня
Более 200 горняков в понедельник были эвакуированы из шахты "Абашевская" в Новокузнецке из-за отсутствия электричества, сообщил РИА Новости один из сотрудников шахты. Читати дальше »»
22 Жовтня
Как сообщает Dow Jones, банковская группа Jefferies снизила прогноз по ценам железной руды и коксующегося угля на фоне замедления роста китайского спроса и снижения предельных издержек производства по обоим видам сырья. Читати дальше »»
22 Жовтня
В 2012 году суммарная добыча угля в Китае превысит показатель в 3,7 млрд. тонн. Такие данные обнародовала Национальная ассоциация угольщиков Китая (CNCA). Читати дальше »»
21 Жовтня
С 15 по 19 октября в Донецкой области в рамках внедрения особого режима по безопасности труда на предприятиях региона было проведено 59 проверок в энергетике, металлургической и машиностроительной промышленностях. Читати дальше »»
21 Жовтня
ГП "Макеевуголь" определило ГОАО "ШПУ № 10 "ГП ОАО "ГХК "Трест Горловскуглестрой" победителем торгов на оказание строительных работ на шахте им. Бажанова на сумму 179,12 млн. грн. Об этом сообщает "Вестник государственных закупок". Читати дальше »»
19 Жовтня
Компания Sadovaya Group S.A. (Люксембург) приостановила работу шахты "Рассвет-1" (Кировское, Донецкая область) из-за низкого спроса на энергетический уголь и падение уровня продаж. Читати дальше »»
19 Жовтня
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить украинской компании Coal Energy кредит на $70 млн. на реконструкцию и строительство мощностей двух шахт в Донецкой области. Читати дальше »»
18 Жовтня
С начала года угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 20 млн. 320 тыс. тонн топлива, сообщает Главное управление промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации. Читати дальше »»
18 Жовтня
Два факта незаконной добычи горной массы обнаружены правоохранителями в Свердловске и Антраците. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
18 Жовтня
Компания BHP Billiton Ltd. вряд ли станет расширять угольный бизнес в Австралии, учитывая все усложняющиеся рыночные условия и падение цен на сырьевые товары, заявил в среду генеральный директор Мариус Клопперс. Читати дальше »»
RSS