зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Лютого
Торговая компания «Горные машины РУС» (входит в состав НПК «Горные машины») завершила формирование сети представительств на территории Российской Федерации. Открывшаяся в Москве в ноябре 2011 года, компания насчитывает четыре представительства в угольных регионах - Новокузнецке (Кемеровская область), Красноярске (Красноярский край), Каменск-Шахтинске (Ростовская область) и Старом Осколе (Белгородская область). Читати дальше »»
15 Лютого
Угледобывающая компания "Распадская" опасается проблем с одним из основных своих активов — шахтой "Распадская-Коксовая". Оказывается, некоторые выработки шахты находятся в федеральной собственности и в августе они были переданы томскому ФГУП "Кристалл", созданному на базе одноименного детского оздоровительно-образовательного центра. Смена собственника может повлечь рост арендной платы, а споры сторон привести к тому, что выработки будут заблокированы, что приведет к очередному срыву производственного плана. Читати дальше »»
14 Лютого
На шахте «Молодогвардейская» публичного акционерного общества «Краснодонуголь» внедряется современная аппаратура, которая поможет значительно сократить энергозатраты. Об этом рассказал начальник участка шахты «Молодогвардейская» Валерий Матюхов. Читати дальше »»
12 Лютого
Крупная российская компания Мечел объявила о временной приостановке горных работ на объектах шахты Ольжерасская-Новая. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт". Читати дальше »»
12 Лютого
Сотрудники милиции пресекли незаконную деятельность директора одного из шахтных предприятий города, сообщил начальник ОГСБЭП ГУ МВД Украины в Донецкой области Владимир Притула. Читати дальше »»
11 Лютого
Имеющиеся значительные запасы угля в Таджикистане могут снять экономику республики с импортной «углеводородной иглы», считает руководитель Управления угольной промышленности и альтернативных видов энергии Министерства энергетики и промышленности Бахриддин Абдурахимов, сообщает информагентство ASIA-Plus. Читати дальше »»
10 Лютого
В Украине в 2011 году было ликвидировано 7 шахт. Об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович в интервью изданию "Урядовый курьер". Читати дальше »»
10 Лютого
В 2011 году за нарушения в сфере охраны труда в угольной отрасли привлечено к ответственности 30 тыс. человек. Об этом в интервью изданию "Урядовый курьер" заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович. Читати дальше »»
10 Лютого
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине, намерена в период до конца июня 2013 года выпустить облигации сроком до трех лет на сумму до PLN170 млн. (около $53,5 млн. по текущему курсу). Читати дальше »»
9 Лютого
На сегодняшний день на территории Луганской области зарегистрировано 86 малых угольных предприятий, из которых работает только 68. Об этом корреспонденту Cxid.info сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
RSS