зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Грудня
Компания Linc Energy (Австралия) договорилась с энергохолдингом ДТЭК (Донецк) о сотрудничестве в подземной газификации угля (ПГУ). Читати дальше »»
7 Грудня
В «Краснодонугле» Группы Метинвест продолжается модернизация оборудования. Совсем недавно в вентиляционном стволе №2 блока №2 шахтоуправления «Суходольское-Восточное» построена новая подстанция. Об этом рассказал главный механик шахтоуправления Андрей Улесько. Читати дальше »»
7 Грудня
Китай инвестирует более двух миллиардов юаней в строительство угольной шахты на Караканском месторождении Кузбасса, пишет 7 декабря РБК Daily. Читати дальше »»
7 Грудня
Крупнейший в Украине машиностроительный холдинг по производству горношахтного оборудования – научно-производственная компания ”Горные машины”, входящая в состав холдинга System Capital Management (СКМ), выиграла тендер на поставку проходческого комбайна «КПД» российской угольной компании «Белон», входящей в группу предприятий «Магнитогорский металлургический комбинат». Читати дальше »»
6 Грудня
Повышение цен на коксующийся уголь на мировом рынке, наметившееся в октябре и начале ноября, во второй половине прошлого месяца сошло на нет. Спотовые котировки на твердый австралийский уголь уже несколько недель подряд не выходят за пределы интервала $155-160 за тонну FOB. Канадские компании предлагают качественный материал азиатским клиентам по $145-150 за тонну FOB, а стоимость американского угля не выходит за пределы $140-145 за тонну FOB. Читати дальше »»
5 Грудня
Еще три моногорода Кузбасса претендуют на поддержку из федерального бюджета. Это - Анжеро-Судженск, Киселёвск и Юрга. Эти города оказались в сложной ситуации и-за падения цен на уголь и металл на мировых рынках. Чтобы развивать там другие производства, нужны инвесторы. Заманить в город частные инвестиции можно хорошей инфраструктурой, новыми дорогами и котельными. Взять их строительство на себя местные бюджеты не в состоянии, а госпрограмма помощи моногородам как раз предусматривает выделение денег на развитие инфраструктуры. Читати дальше »»
4 Грудня
Как сообщает агентство Bloomberg, европейские цены на уголь для поставок на 2013 год выросли до самой высокой отметки за период более чем недели, на фоне рост цен на нефть. Читати дальше »»
4 Грудня
Для борьбы с нелегальными шахтами руководство Донецкой области выступает за принятие мер по отсечению сбыта угля, добытого на "копанках". Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке. Читати дальше »»
4 Грудня
За 10 месяцев 2012 года на территории Луганской области было зафиксировано 285 фактов незаконной добычи угля. Об этом сегодня на совещании с участием главы Госгорпромнадзора Украины Александра Хохотвы сообщил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, передает корреспондент Cxid.info. Читати дальше »»
4 Грудня
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины продлил до 16 января 2013 года срок приема заявлений на льготный выкуп акций ПАО “Шахта им. Засядько”, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
RSS